Lok Carb-on Hype Fdb 2025 Padelschläger (Diamant)
LOK Diamant

Lok Carb-on Hype Fdb 2025

★ 7,9/10

Unsere Einschätzung aus Herstellerdaten und Marktvergleich – nicht selbst auf dem Platz gespielt · So bewerten wir

ab 106,95 € inkl. Versand bei Ofertas de Padel · günstigster von 3 Shops im Vergleich

Alle 3 Angebote vergleichen Partner-Link (Werbung)

Mit Franco Dal Bianco entwickeltes Signature-Modell (Design von der argentinischen Flagge inspiriert) VOR der Gen-2-2026-Generation: kopflastige Diamantform mit Full-Dynamic-Bridge gegen Vibrationen.

Mit 367 g ist er schwerer als drei Viertel aller Modelle im Vergleich: Das bringt Masse hinter den Ball und Stabilität gegen harte Bälle, kostet aber Reaktionsschnelligkeit am Netz. Kopfform Diamant heißt: Masse weit oben, kleiner hoher Sweetspot – maximale Power, dafür weniger Spielraum bei unsauberen Treffern als Rund und Träne; die hohe Balance lässt die Masse beim Smash mitarbeiten, belastet aber den Arm. Der harte Kern gibt bei sauberem Treffpunkt direkte Rückmeldung, verzeiht dafür weniger. Mit Power 8 und Kontrolle 6 von 10 ist er klar auf Druck ausgelegt.

Technische Daten

FormDiamant
Gewichtca. 367 g
BalanceHoch (kopflastig)
HärteHart
KernEVA (mit Carbon-Verstärkung)
RahmenCarbon (Full Dynamic Bridge) direkterer Ballabgang und mehr Rückmeldung als Fiberglas
OberflächeRau (mehr Spin)
NiveauFortgeschritten, Wettkampf
Power
8/10
Kontrolle
6/10
Fehlertoleranz
2,0/10 kompromisslos, nur für sichere Treffer
ArmschonendEher nein
  • Ofertas de Padel günstigster kostenloser Versand 3–5 Werktage · aus Spanien
    106,95 € Zum Shop
  • Amazon
    Preis bitte immer prüfen Zum Shop
  • Padel Nuestro kostenloser Versand 3–5 Werktage · aus Spanien Neukunden: 125,95 € mit Code AFFILIATION10 (−10 %) – im Checkout eingeben
    139,95 € Zum Shop
  • Padel ProShop 169 € + 3 € Versand 5 Werktage · aus Spanien mit Code PADELADT10 (−10 %) – über unseren Link ist er schon hinterlegt, abgezogen wird er im Checkout
    155,10 € Zum Shop

Angezeigt ist der Gesamtpreis inkl. MwSt., Versand und Rabatt-Code; darunter steht der Shop-Preis ohne Zuschlag. Beim Shop kann der Preis inzwischen abweichen. Shop-Links sind Partner-Links (Werbung) – dir entstehen dadurch keine Mehrkosten. Wir vergleichen nur Shops, mit denen wir zusammenarbeiten; andere Shops können günstiger sein.

Preisverlauf

22.07. 172 € · Padel ProShop · mit PADELADT10: 155,10 € 23.07. 172 € · Padel ProShop · mit PADELADT10: 155,10 € 24.07. 172 € · Padel ProShop · mit PADELADT10: 155,10 € 25.07. 172 € · Padel ProShop · mit PADELADT10: 155,10 € 26.07. 172 € · Padel ProShop · mit PADELADT10: 155,10 € 27.07. 172 € · Padel ProShop · mit PADELADT10: 155,10 € 28.07. 129,95 € · Ofertas de Padel 29.07. 129,95 € · Ofertas de Padel 30.07. 129,95 € · Ofertas de Padel 31.07. 129,95 € · Ofertas de Padel 01.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 02.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 03.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 04.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 05.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 06.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 07.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 08.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 09.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 10.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 11.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 12.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 13.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 14.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 15.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 16.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 17.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 18.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 19.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 20.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 21.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 22.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 23.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 24.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 25.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 26.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 27.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 28.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 29.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 30.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 31.08. 129,95 € · Ofertas de Padel 01.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 02.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 03.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 04.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 05.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 06.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 07.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 08.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 09.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 10.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 11.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 12.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 13.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 14.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 15.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 16.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 17.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 18.09. 129,95 € · Ofertas de Padel 19.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 20.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 22.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 23.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 24.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 25.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 26.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 27.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 28.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 29.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 30.09. 106,95 € · Ofertas de Padel 01.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 02.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 03.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 04.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 05.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 06.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 07.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 08.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 09.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 10.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 11.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 12.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 13.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 14.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 15.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 16.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 17.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 18.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 19.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 20.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 21.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 22.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 23.10. 106,95 € · Ofertas de Padel 24.10. 106,95 € · Ofertas de Padel
22.07.24.10.

Preis inkl. Versand mit Rabatt-Code (PADELADT10)

Tiefstpreis 106,95 € (24.10.) · Höchstpreis 172 € (27.07.) – jeweils der günstigste Tagespreis über alle Shops, inklusive Versand.

Der Lok Carb-on Hype Fdb 2025 kostete am 22.07. noch 172 € und liegt heute bei 106,95 € – das sind 65,05 € weniger. Das ist zugleich der günstigste Stand seit Beobachtungsbeginn. Mit Rabatt-Code lag der beste Preis bei 106,95 € (24.10.). Wir verfolgen den Preis seit 22.07. an 94 Tagen mit Preisänderung.

Alle Produkte, die heute unter ihrem üblichen Preis stehen →

Warten auf den richtigen Preis?

Wir messen jeden Morgen alle Shops. Trag deine Adresse ein, und wir melden uns, sobald Lok Carb-on Hype Fdb 2025 unter 106,95 € fällt – höchstens eine Mail am Tag, jederzeit abbestellbar.

Wir schicken dir zuerst eine Bestätigungsmail. Deine Adresse nutzen wir nur dafür – Datenschutz.

Unser Eindruck

Mit Franco Dal Bianco entwickeltes Signature-Modell (Design von der argentinischen Flagge inspiriert) VOR der Gen-2-2026-Generation: kopflastige Diamantform mit Full-Dynamic-Bridge gegen Vibrationen.

Mit einer Fehlertoleranz von 2,0 von 10 ist er weniger verzeihend als 76 % der Diamantformen im Vergleich. 3 der 20 Shops in unserem Vergleich führen den Schläger, die Preise reichen von 106,95 € bis 155,10 € – 48 € Unterschied für dasselbe Modell.

Stärken

  • ✓ Gute Power bei stabiler Rückmeldung
  • ✓ Effektive Full-Dynamic-Bridge gegen Vibrationen
  • ✓ Attraktiver Preis als Vorjahresmodell

Schwächen

  • ✗ Von der Gen-2-2026-Generation technisch überholt
  • ✗ Für Einsteiger zu anspruchsvoll

Für wen ist der Lok Carb-on Hype Fdb 2025?

Fortgeschrittene bis Profispieler, die das Vorjahresmodell zum besseren Preis wollen.

Zuletzt aktualisiert: Oktober 2026 · So bewerten wir

Häufige Fragen zum Lok Carb-on Hype Fdb 2025

Für welches Spielniveau eignet sich der Lok Carb-on Hype Fdb 2025?

Unsere Einstufung: Fortgeschritten und Wettkampf. Seine Fehlertoleranz liegt bei 2,0 von 10 – kompromisslos, nur für sichere Treffer.

Wie schwer ist der Lok Carb-on Hype Fdb 2025 und wie ist er aufgebaut?

Der Lok Carb-on Hype Fdb 2025 wiegt 367 g und hat eine Diamantform, eine hohe (kopflastige) Balance und einen harten Kern (EVA (mit Carbon-Verstärkung)). Der Rahmen besteht aus Carbon (Full Dynamic Bridge).

Ist der Lok Carb-on Hype Fdb 2025 armschonend?

Nach unserer Regel nicht: der Kern ist hart, die Balance ist kopflastig, die Diamantform verlagert das Gewicht nach oben, 367 g liegen über 360 g. Armschonend nennen wir nur Schläger mit weichem Kern, nicht kopflastiger Balance, runder oder Tränenform und höchstens 360 g. Passende Modelle stehen in unserem Ratgeber Padelschläger bei Tennisarm.

Wo ist der Lok Carb-on Hype Fdb 2025 am günstigsten?

Am 24.10.2026 war Ofertas de Padel mit 106,95 € inklusive Versand der günstigste von 3 Shops in unserem Vergleich. Die Preise prüfen wir täglich, die aktuellen stehen oben auf dieser Seite.

Welche Alternativen gibt es zum Lok Carb-on Hype Fdb 2025?

Am ähnlichsten spielen sich nach Form, Härte, Balance, Gewicht und Preis: Adidas Bisoke Attk Carbon (7,8/10), Siux Fenix Elite 2026 (8,0/10) und Head Graphene 360 + Alpha PWR 2025 (7,8/10).

Ähnliche Schläger

Adidas Bisoke Attk Carbon Padelschläger (Diamant)
Adidas Diamant

Adidas Bisoke Attk Carbon

★ 7,8/10

Diamantform mit kopflastiger Balance für Angriffsspieler: Innegra-Carbon-Fläche über High-Memory-EVA-Kern, Power-Embossed-Ridge-Technologie für explosive Smashes.

  • 367 g
  • Hart
  • Fortgeschritten · Wettkampf
5 Angebote ab 109,95 € bei Padel-Point
Tiefstpreis
Siux Fenix Elite 2026 Padelschläger (Diamant)
Siux Diamant

Siux Fenix Elite 2026

★ 8,0/10

Zugängliche Elite-Version der Fenix-Power-Linie – Diamant mit 3K-Carbon und hochdichtem EVA-Kern.

  • 367 g
  • Hart
  • Fortgeschritten
6 Angebote ab 115,41 €127,90 € 20,07 € günstiger als der nächste Shop Code PADELADT10 ist über unseren Link schon hinterlegt · Padel ProShop

Passendes Zubehör